Уральские таможенники отправили три тепловизора в зону СВО

Таможенники с тепловизорами

Коллектив Уральского таможенного управления собрал нужную сумму, закупил тепловизоры и отправил на передовую. Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Сотрудники Уральского таможенного управления купили и отправили в зону специальной военной операции (СВО) 3 тепловизора, которые необходимы военнослужащим для отслеживания врага ночью. Солдаты отдельного батальона управления 3 армейского корпуса попросили об этом в письме, сообщает пресс-служба ведомства.

"Коллектив Уральского таможенного управления откликнулся на просьбу, собрал нужную сумму, закупил тепловизоры и отправил на передовую. Мы надеемся, что оборудование сохранит жизни военнослужащих и приблизит нашу победу", — рассказал начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

С начала СВО уральские таможенники собрали для бойцов более 10 миллионов рублей. Военнослужащим доставлена гуманитарная помощь: продуктовые наборы, медикаменты, теплые вещи, средства личной гигиены, оборудование, техника.

Ранее "Областная газета" писала, что Татьяна Мерзлякова и Андрей Рожков передали в зону СВО микроавтобус от уральской благотворительницы.

Еще по теме:

Сюжет

Специальная операция
Главные события СВО

Областная газета Свердловской области