Администрацию Артёмовского обязали отремонтировать разбитую дорогу

яма на дороге

Дорога на улице 8 Марта в Артёмовском имеет выбоины и проломы, что создает угрозу безопасности дорожного движения. Фото: Александр Исаков

В Артёмовском суд возложил на администрацию городского округа обязанность по проведению ремонта улицы 8 Марта. Дорога здесь имеет выбоины и проломы, что создаёт угрозу безопасности дорожного движения.

Данные нарушения были выявлены в ходе проверки, проведённой Артёмовской городской прокуратурой.

Отстаивая интересы неопределённого круга лиц, ведомство обратилось в суд с иском к администрации Артёмовского ГО о возложении на неё обязанности по проведению ремонта дороги на ул. 8 Марта от дома №1 до дома №10, у домов № 12, 18, 26, 27, от дома №28 до дома №64.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Артёмовский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, обязав орган местного самоуправления устранить нарушения не более чем за три месяца.

Ответчик с таким решением суда не согласился, утверждая, что трёх месяцев недостаточно для проведения дорожного ремонта, но суд апелляционной инстанции признал эти доводы несостоятельными и оставил решение Артёмовского городского суда без изменения.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что в Каменском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали разбитую дорогу и возобновили движение по ней школьного автобуса.

Областная газета Свердловской области