В середине недели Екатеринбург встал в 9-балльные пробки

Пробки в Екатеринбурге

Самые длинные пробки наблюдаются на ЕКАДе, где в трёх местах ведутся ремонтные работы, и на улице Щербакова, где произошло ДТП. Фото: Яндекс.Карты

Под конец рабочего дня Екатеринбург встал в 9-балльные пробки. Сильнее всего затруднено движение по ЕКАДу, на центральных улицах города и на Щербакова.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», самые серьёзные заторы в центре Екатеринбурга фиксируются на проспекте Ленина, улицах Малышева, Куйбышева, Декабристов, Розы Люксембург, Халтурина, 8 Марта и Восточной. Скорость движения транспорта на проблемных улицах варьируется от 3 до 15 км/ч.

Самые длинные пробки наблюдаются на ЕКАДе, где в трёх местах ведутся ремонтные работы, и на улице Щербакова, где произошло ДТП. Также автомобильные аварии фиксируются на улицах Владимира Высоцкого, Чапаева, Восточной, Комсомольской, Гагарина и Бебеля.

Как сообщают «Областной газете» очевидцы, по городу дежурит множество экипажей ДПС, а на объездной дороге останавливают все грузовые машины, направляющиеся в сторону Кольцовского тракта.

Напомним, что сегодня в Екатеринбург на международную выставку «Дорога-2019» прилетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Областная газета Свердловской области