В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД и ОМОН ловили нарушителей ПДД

сотрудники ГИБДД и ОМОН ловили нарушителей ПДД

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД и ОМОН ловили нарушителей ПДД. Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Накануне сотрудники ГИБДД Екатеринбурга совместно с бойцами ОМОН Росгвардии по Свердловской области провели профилактическое мероприятие «Стоп-контроль». Рейд был направлен на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД среди водителей.

В рамках мероприятия было выявлено четыре водителя, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении нарушителей сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Кроме того, при проверке транспортных средств были обнаружены вещество растительного происхождения и порошок белого цвета. Данные вещества изъяты и направлены на экспертизу. По результатам исследования будет принято соответствующее решение.  

Добавим, за девять месяцев текущего года за управление в состоянии опьянения возбуждены более 1 400 административных производств, 307 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление машиной в нетрезвом виде. По причине пьяной езды произошло 41 ДТП, в котором погибли шесть человек, ещё 58 были ранены.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что сообщения о нахождении за рулем нетрезвых водителей принимаются круглосуточно по телефону 02.

Областная газета Свердловской области