На СвЖД к концу года построят пять современных пешеходных переходов

переходы

На СвЖД к концу года построят пять современных пешеходных переходов. Фото: пресс-служба СвЖД

До конца 2019 года на Свердловской железной дороге появятся пять современных одноуровневых пешеходных переходов через пути. Строительство идёт на участках с интенсивным движением поездов.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, работы проводятся за счёт инвестиционной программы ОАО «РЖД» по предупреждению травматизма граждан на объектах транспортной инфраструктуры. Переходы строятся на Среднем Урале: на станции Ревда, 2028-м км станции Талица и на перегоне Кокшаровский – Камышлов. Ещё два объекта расположены в черте Перми (станция Левшино) и Тюмени (перегон Тюмень – Войновка).

Отмечается, что новые переходы будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом и системой освещения. Неподалёку от них планируется обустроить накопительные площадки с направляющим ограждением и установить знаки безопасности.

Добавим, в прошлом году подобные одноуровневые пешеходные переходы появились в черте Екатеринбурга (на перегонах Лечебный – Компрессорный и Уктус – Керамик) и на 2027-м км станции Талица.

Областная газета Свердловской области