Учеников школы в посёлке Садовый будут возить на занятия на новом автобусе

Школьный автобус «КАВЗ»

В текущем учебном году на транспорте планируется перевозить 36 учеников, закреплённых за школой №98. Фото: снимок с сайта мэрии Екатеринбурга

Замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов вместе с начальником департамента образования администрации уральской столицы Екатериной Сибирцевой торжественно вручили директору школы №98 в посёлке Садовый ключи от нового автобуса. Ранее, ученикам школы приходилось добираться на уроки пешком.

Школьный автобус был подарен в честь юбилея образовательного учреждения. Средства на покупку транспорта были выделены из областного бюджета по инициативе свердловского министерства образования и молодёжной политики, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Подаренный автобус марки «КАВЗ» оснащён всем необходимым для перевозки детей оборудованием, в том числе тахографом и системой навигационного контроля. Этот автобус сегодня является самым большим школьным транспортом в парке муниципальных общеобразовательных учреждений столицы Урала.

В текущем учебном году на транспорте планируется перевозить 36 учеников, закреплённых за школой №98, которые проживают в отдалённых территориях.

Областная газета Свердловской области