В Первоуральске арестовано имущество злостных неплательщиков налогов

Налоговая

Имущество временно оставлено на ответственное хранение представителям должников. Фото: Александр Зайцев

Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции №30 Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) и судебные приставы Первоуральского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Свердловской области провели совместный рейд, в ходе которого приняты меры воздействия в отношении двух должников, имеющих задолженность более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФНС.

У одного должника произведён арест нежилого здания площадью 168 квадратных метров, предварительная стоимость которого составляет 300 тысяч рублей, а также грузовика «Волат», предварительно оценённого в 100 тысяч рублей.

У второго должника арестован кроссовер «Рено Дастер» 2013 года выпуска предварительной стоимостью 400 тысяч рублей.

Имущество временно оставлено на ответственное хранение представителям должников, но если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, его передадут в специализированную организацию для окончательной оценки, а затем — территориальному органу Росимущества для реализации на торгах. Полученные в результате реализации средства будут перечислены взыскателям. Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции №30 по Свердловской области и судебные приставы Первоуральского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области провели совместный рейд, в ходе которого приняты меры воздействия в отношении двух должников, имеющих задолженность более 100 тысяч рублей.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области