Тагильчане повторно одобрили строительство моста через Нижнетагильский пруд

мост через Тагильский пруд

В ходе публичных слушаний горожане высказали своё мнение по вопросу строительства моста. Фото: проектная документация

В Нижнем Тагиле повторно провели публичные слушания по проекту строительства моста через Нижнетагильский пруд. Участие в обсуждениях приняли 140 местных жителей, большинство из них одобрили возведение объекта.

Публичные слушания были проведены во второй раз, так как объявленный ранее конкурс на строительство моста не состоялся. На участие в нём не было подано ни одной заявки, и работы решили сдвинуть на год.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, параметры объекта не изменились, ознакомиться с проектной документацией можно здесь. Стоимость строительства составляет 4 млрд 50 млн рублей.

В ходе публичных слушаний горожане высказали своё мнение по данному вопросу. Двое тагильчан предложили отложить строительство, считая, что сейчас решения требуют другие, более важные проблемы.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин объяснил, что данный проект включён в план подготовки к празднованию 300-летия Нижнего Тагила и что выделяемые на него средства – целевые, то есть ни на какие другие проекты они расходоваться не могут.

Обсуждения закончились голосованием. 133 участника ответили «за», ещё семь человек — оказались «против».

Напомним, первые публичные слушания по данному проекту прошли в Нижнем Тагиле в июне. Участие в обсуждении приняли 243 человека. 

Областная газета Свердловской области