На закупку автобусов для Екатеринбурга и Нижнего Тагила выделят 450 миллионов

Новые автобусы

Всего планируется приобрести 100 комфортных автобусов на газомоторном топливе. Фото: Александр Исаков

В бюджете Свердловской области на 2020 год планируется предусмотреть 450 млн рублей на покупку автобусов для Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Эти статьи расходов включены в проект бюджета по поручению главы региона Евгения Куйвашева. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, согласно проекту, в следующем году для Екатеринбурга на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 344 млн рублей. Деньги будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ещё 110 млн рублей запланировано предоставить Нижнему Тагилу в рамках федеральной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Деньги будут выделены на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. На них планируется приобрести 100 комфортных автобусов на газомоторном топливе.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», накануне депутаты Законодательного собрания Свердловской области одобрили в первом чтении законопроект о региональном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Планируется, что доходы бюджета в следующем году составят 260,6 млрд рублей, расходы – 286,9 млрд рублей.

Областная газета Свердловской области