Из Екатеринбурга запустят ежедневную «Ласточку» до Тюмени

ласточка

Из Тюмени «Ласточка» будет отправляться в 06:49, из Екатеринбурга - в 17:48. Фото: Алексей Кунилов

С 8 декабря из Екатеринбурга запустят «Ласточку» в Тюмень. Скоростные электропоезда будут курсировать между соседними регионами ежедневно.

Рейсы будут выполняться электропоездами ЭС1 «Ласточка» в стандартном пятивагонном исполнении (с местами для сидения). Перевозчиком будет Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания».

Из Тюмени «Ласточка» (№811) будет отправляться в 06:49, время прибытия в Екатеринбург — 11:49. Из Екатеринбурга электропоезд №814 будет выезжать в 17:48, прибытие в Тюмень — в 22:18. В пути поезд будет останавливаться на станциях Тугулым, Юшала, Талица, Ощепково, Камышлов, Еланский, Богданович.

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, стоимость билета составит 938 рублей. Приобрести его можно в железнодорожных кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» за 45 дней до поездки.

Напомним, вчера также стали известны подробности о «Ласточке» между Екатеринбургом и Пермью. Первый такой поезд отправится из уральской столицы 8 декабря.

О других новшествах нового графика движения поездов на РЖД читайте здесь.

Областная газета Свердловской области