Свердловская Госавтоинспекция сменила график работы из-за технического сбоя

ГИБДД по Свердловской области

Свердловчанам рекомендовали перенести визит в ГИБДД. Фото: Алексей Кунилов

Свердловская ГИБДД сменила график работы на ближайшие дни. Временная мера связана с техническими сбоями в работе Федеральной информационной системы Госавтоинспекции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ближайшие воскресенье и понедельник МРЭО ГИБДД Свердловской области на Чкалова, 1 в Екатеринбурге будет работать с 9:00 до 15:00. Также график работы изменится в следующий четверг, 12 декабря: подразделение будет вести приём граждан с 9:00.

Граждане смогут обратиться в подразделение для получения государственных услуг, связанных с регистрационно-экзаменационной деятельностью Госавтоинспекции, а также выдачи готовых документов.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о техническом сбое в информационной системе в областной Госавтоинспекции уведомили накануне. Неполадки привели к увеличению сроков проведения регистрационных действий - обработки заявлений граждан на получение государственных услуг, а также выдачи готовых документов. Задержки, в свою очередь, привели к образованию очередей. 

В настоящее время неполадки всё ещё до конца не устранены. Специалисты принимают меры по решению проблемы и восстановлению работоспособности информационной системы.

«В сложившейся ситуации сотрудники ГИБДД надеются на понимание граждан, а также рекомендуют перенести визит в подразделение до момента восстановления работоспособности системы», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Областная газета Свердловской области