На Свердловской железной дороге отремонтировали 430 километров пути

железнодорожники

В 2019 году на Свердловской магистрали отремонтировали 431,5 км пути. Фото: Алексей Кунилов

На Свердловской железной дороге подвели итоги работ по ремонту и обновлению пути в 2019 году. На магистрали отремонтировали 431,5 км пути и заменили 200 стрелочных переводов.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, кампания по ремонту и обновлению пути проводилась с апреля по декабрь. За это время железнодорожники уложили 106,3 км бесстыкового пути. Таким образом, протяжённость такого пути на Свердловской магистрали увеличилась до 6,3 тыс. км, что составляет 64% главных путей.

Также в этом году на СвЖД выполнили планово-предупредительную выправку 1,3 тыс. км пути и отремонтировали 24 перегона (82% от общего объёма ремонтных работ) по технологии непрерывного цикла. Она предполагает закрытие на ремонт одного пути двухпутного участка, что позволяет не допускать сбоев в процессе перевозок пассажиров. В таком режиме работы велись, в частности, на направлениях Чепца – Екатеринбург – Называевская и Дружинино – Екатеринбург – Каменск-Уральский.

Напомним, ранее «Областная газета», с начала 2019 года на Свердловской железной дороге обновили 187 железнодорожных переездов.

Областная газета Свердловской области