Екатеринбург засыпало снегом: город замер в пробках

Наиболее сложная ситуация на на центральных улицах города, а также на Куйбышева, и Халтурина.

Наиболее сложная ситуация на на центральных улицах города, а также на Куйбышева, и Халтурина. Фото:Алексей Кунилов

Из-за мощного снегопада, который обрушился на Екатеринбург и Свердловскую область, в уральской столице затруднено движение автотранспорта. Наиболее сложная ситуация сложилась на центральных улицах города, а также на Куйбышева и Халтурина. 

По данным сервиса Яндекс.Пробки, в субботу днём Екатеринбург замер в 8-балльных пробках. Намертво стоят улицы Ленина, Малышева, Карла Либкнехта, Куйбышева, Халтурина, Московская и другие транспортные артерии столицы Урала. Кроме того, на улицах мегаполиса зарегистрировано несколько ДТП.

Фото:

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», накануне предупредили о непогоде 28 декабря. Преимущественно в центральных и южных районах Свердловской области ожидается сильный снег и метель. Снегопад начался в центральной и южной части региона и постепенно перемещается на восток. Высота снежного покрова может достичь 7 сантиметров. 

За минувшую ночь с улиц Екатеринбурга за ночь вывезли более 10 тысяч тонн снега. На свердловских трассах последствия сильного снегопада устраняют 315 машин

По прогнозам синоптиков, снегопад во всех районах области закончится днём 29 декабря.

А пока Екатеринбург стоит в пробках, посмотрите кадры с заснеженного города.

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области