В ГИБДД Екатеринбурга рассказали о проверках автобусов в каникулы

Проверка автобусов в каникулы

В рамках трёх спецрейдов выявлены три нарушения правил перевозки детей-пассажиров. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проверяют автобусы, которые перевозят детей. Отмечается, что рейды продлятся все новогодние каникулы.

Проверки ведутся у мест массового пребывания детей и взрослых. Всего с 27 декабря осмотрено уже 36 ТС на предмет технического состояния и выполнения перевозчиками требований законодательства в области организованной перевозки групп детей автобусами.

В рамках трёх спецрейдов выявлены три нарушения правил перевозки детей-пассажиров. В одном случае перевозка осуществлялась нелегально, во другом - водитель нарушил режим труда и отдыха, в третьем - у автобуса выявлены технические неисправности световых приборов. В результате возбуждены административные производства.

"Рейды и проверки направлены на обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Организованные перевозки регламентируются постановлением Правительства РФ 2013 года. Правила распространяются на перевозку 8 и более детей в автобусе, не являющимся маршрутным", - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Читайте также:

В Екатеринбурге в результате лобового столкновения на Титова пострадали 3 человека

Областная газета Свердловской области