Новый поезд Екатеринбург – Казань начнёт курсировать с 24 января

Вокзал

Новый поезд Екатеринбург – Казань начнёт курсировать с 24 января. Фото: Станислав Савин

Для удовлетворения повышенного спроса пассажиров на перевозки из Екатеринбурга в Казань запустят прямой дополнительный поезд. Он начнёт курсировать с 24 января. 

Как сообщает пресс-служба СвЖД, поезд №239/240 сообщением Екатеринбург – Казань будет курсировать через день. Из столицы Урала он будет отправляться по чётным числам (с 24 января по 24 мая и с 18 сентября по 12 декабря) в 18:32. Обратно из Казани – по нечётным числам (с 25 января по 25 мая и с 19 сентября по 13 декабря) в 15:13.

Отмечается, что состав будет сформирован из купейных и плацкартных вагонов. В поезде также предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих.  

Билеты на новый поезд можно приобрести на железнодорожных вокзалах, на сайте РЖД и с помощью мобильного приложения. Продажи открываются за 90 дней до начала поездки.

Ранее "Областная газета" сообщала, что с апреля по маршруту Курган – Екатеринбург – Курган пустят "Ласточку". Новый поезд придёт на полигон Свердловской железной дороги уже в марте.

Областная газета Свердловской области