Названы самые опасные железнодорожные перегоны на Урале

Поезд на станции

В 2019 году на Свердловской магистрали травмы получили 122 человека, что на 11 больше, чем годом ранее. Фото: Алексей Кунилов

Свердловская область лидирует среди регионов УрФО по числу происшествий на железной дороге. Названы самые опасные места по итогам 2019 года.

Среди них - железнодорожные перегоны "УАЗ – Каменск-Уральский" (в прошлом году там погибли 6 человек, ещё 8 - получили трамы) и "Шарташ - Уктус", а также станции Уктус и Храмцовская. Опасным на Урале также признан перегон "Верещагино - Бородулино" (Пермский край). Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам соообщил руководитель Уральского следственного управления на транспорте СКР генерал-лейтенант юстиции Пётр Решетников.

"Треть всех происшествий на железной дороге в УрФО приходится на Свердловскую область. Это связано с тем, что в регионе сосредоточено множество транспортных магистралей", - пояснил Пётр Решетников.

Ранее "Облгазета" сообщала, что в 2019 году на Свердловской магистрали травмы получили 122 человека, что на 11 больше, чем годом ранее. 71 человек был травмирован смертельно. С целью снижения уровня травматизма граждан построено пять одноуровневых пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией.

Областная газета Свердловской области