Из-за аварийной посадки самолёта из Екатеринбурга в аэропорту Томска задерживаются рейсы

самолёт в аэропорту

В аэропорту Томска задерживаются вылет и прилёт нескольких рейсов. Фото: Евгения Скачкова

В аэропорту Томска задерживаются вылет и прибытие сразу нескольких рейсов. Это связано с аварийной посадкой самолёта, прилетевшего из Екатеринбурга.

По данным онлайн-табло томского аэропорта, в настоящее время задерживается прилёт более десятка рейсов. Их прибытие было запланировано на период с 6:15 до 10:50 по местному времени, однако теперь ожидается, что они прибудут не раньше 11:30.

Иллюстрация: онлайн-табло аэропорта Томска

Аналогичная ситуация сложилась и с рейсами, которые должны были вылететь из Томска: их отправление сдвинуто на несколько часов.

Иллюстрация: онлайн-табло аэропорта Томска

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе аэропорта, задержки связаны с технической неисправностью самолёта, прибывшего из Екатеринбурга. На борту находились 32 пассажира и три члена экипажа. В результате происшествия никто не пострадал. До окончания эвакуации воздушного судна с взлётно-посадочной полосы аэропорт закрыли для приёма и выпуска лайнеров.

Добавим, обратно в Екатеринбург воздушное судно прибудет только в 13:05 по местному времени, а не в 6:45, как планировалось изначально.

Иллюстрация: онлайн-табло аэропорта Кольцово

Областная газета Свердловской области