Власти Нижнего Тагила планируют реорганизацию Привокзальной площади

Нижний Тагил

Власти города, в частности, предложили перенести стоянку маршрутных такси в другое место. Фото: Павел Ворожцов

В Нижнем Тагиле прошло совещание по вопросу реорганизации транспортной схемы в районе Привокзальной площади. Власти города, в частности, предложили перенести стоянку маршрутных такси в другое место.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, глава управления архитектуры и градостроительства Вадим Шуванов обозначил основные проблемы, связанные с организацией движения на площади перед железнодорожным вокзалом. Он указал на сложную схему въезда и выезда в районе автовокзала, нехватку парковочных мест, небезопасную развязку со стоянкой для общественного транспорта и неудобную схему пешеходного движения.

В ходе совещания было предложено перенести стоянку маршрутных такси на участок между железнодорожным вокзалом и автовокзалом, а также сделать круговую развязку или Т-образный перекрёсток с пешеходными переходами и светофорами. Кроме того, поступило предложение об увеличении мест для парковки личного автотранспорта.

"Предложения, выдвинутые специалистами управления архитектуры, можно принять за основу будущего проекта. Они частично снимают существующие проблемы, но нам необходимо оптимальное решение, которое будет удовлетворять всем современным требованиям к таким объектам", - сказал глава города Владислав Пинаев, поручив управлению городским хозяйством определиться с проектной организацией, которая возьмётся за реорганизацию транспортной схемы площади.

Напомним также, что с 1 февраля в Нижнем Тагиле стартовала транспортная реформа, которая призвана оптимизировать маршруты общественного транспорта. Для информирования тагильчан об изменениях маршрутов были открыты горячие линии.

Областная газета Свердловской области