Богданович наводит мосты

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

Одна из болевых точек Богдановича, два микрорайона которого разделены железнодорожными путями, – отсутствие прямого автомобильного сообщения. Она в скором времени может быть решена за счёт строительства автомобильного моста. Об этом стало известно на встрече главы города Павла Мартьянова с председателем Заксобрания Людмилой Бабушкиной, которая отметила, что для жителей этот проект очень важен.

– Актуальность этого объекта инфраструктуры для жителей Богдановича очень высока: это и сокращение времени на переезд из одной части города в другую, и сокращение времени проезда экстренных служб – скорой, МЧС и других. Все эти вопросы необходимо проработать со Свердловской железной дорогой для дальнейшего обсуждения с губернатором, – добавила Людмила Бабушкина.

Как рассказал «ОГ» Павел Мартьянов, сейчас северная и южная части города напрямую никак не соединены. Попасть из одной в другую можно только в объезд по федеральной трассе либо по технологической дороге, предназначенной для спецтехники Комбината строительных материалов. И тот, и другой вариант затратен по времени.

По предварительному плану развития территории, представленному администрацией Богдановича, мост над железной дорогой должен появиться в восточной части города, соединив юг и север от улицы Первомайской до Гастелло. На данный момент достигнута предварительная договорённость о развитии проекта с руководством Свердловской железной дороги.

– На встрече с начальником СвЖД Иваном Колесниковым мы проговаривали возможность строительства моста как одного из проектов, в котором нужно содействие СвЖД. В первую очередь – в получении разрешения на проектирование и строительство. На что был получен положительный ответ о согласовании технологического и технического этапов строительства, – рассказал Павел Мартьянов.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №021 от 06.02.2020 
Областная газета Свердловской области