В Кушве задержали нетрезвого водителя, притворившегося пассажиром

задержание нетрезвого водителя

В Кушве задержали нетрезвого водителя, притворившегося пассажиром. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Кушве сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого автолюбителя. Молодой человек пытался уйти от наказания, притворившись пассажиром.

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля "ВАЗ-2114" вёл себя подозрительно? и сотрудники ДПС решили проверить у него документы. Однако водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил движение.

Свернув во двор, машина остановилась, но когда один из инспекторов подошёл к транспортному средству, то водителя за рулём не оказалось. В это время с заднего пассажирского сиденья вышел молодой человек.

Было установлено, что за рулём находился именно он. При прохождении освидетельствования на состояние опьянения, водитель пытался уйти от ответственности, создавая имитацию выдыхания воздуха. Только с третьей попытки алкотектор выдал результат — 0,529 мл/л.

Известно, что автолюбитель получил водительские права в 2015 году и уже четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В этот раз в отношении молодого человека был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление в нетрезвом состоянии). Теперь ему грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Областная газета Свердловской области