Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась отказом водителей 059 маршрута выйти на линию

автобус

Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась перебоями в работе маршрута №059. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по информации СМИ об отказе водителей автобусного маршрута №059 выйти на линию. Сегодня утром в работе общественного транспорта наблюдались перебои.

По предварительной информации, перебои в работе указанного маршрута связаны с тем, что ряд водителей транспортного предприятия ООО «ВАГ-Сервис-Транс» отказались выйти на рейс. С целью надлежащей организации транспортного обслуживания населения на линию 059 маршрута дополнительно направлено семь транспортных средств. 

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, проводится проверка. В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины отказа водителей выйти на линию, дана оценка законности действий юрлица. Сотрудники ведомства также проверят соблюдение требований трудового законодательства, законодательства об организации перевозок пассажиров.

Добавим, сейчас в Екатеринбурге проводится транспортная реформа. Как ранее сообщала "Областная газета", глава города Александр Высокинский утвердил Комплексную схему организации транспортного обслуживания на 2020 – 2023 годы. Согласно документу, планируется сократить и ликвидировать часть автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области