В этом году генеральная репетиция Парада Победы в Екатеринбурге пройдёт днём

Парад Победы

Центр Екатеринбурга перекроют днём из-за генеральной репетиции Парада Победы. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге генеральная репетиция Парада Победы пройдёт в дневное время в будний день. Об этой и других особенностях итоговой тренировки рассказал заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Поплавский.

По его словам, в этом году генеральная репетиция пройдёт в дневное время (ранее проводилась вечером). Старт запланирован на 10:00 7 мая. Это связано с тем, что планируется привлечь авиационную группу.

Евгений Поплавский отметил, что дневная тренировка — это возможность увидеть Парад горожанам, которые по каким-то причинам не смогут присутствовать 9 мая. Также известно, что на эту репетицию позовут школьников, студентов, а также воспитанников детских домов и интернатов.

"Дети смогут исполнить свою мечту и прокатиться на военной технике. Для этого мы используем автомобили и боевую технику, всё будет зависеть от того, какие предложения поступят от местных органов власти", — заявил он.

Первый замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик также добавил, что из-за дневной репетиции для работающих жителей города могут возникнуть определённые неудобства. Они связаны с перекрытием центральной части города и изменением маршрутов общественного транспорта. 

"За каждое удовольствие необходимо платить", — заключил замглавы уральской столицы.

Напомним, в прошлом году из-за генеральной репетиции Парада Победы на площади 1905 года закрывали движение всех видов транспорта с 19:00 до завершения репетиции. 

Читайте также:

Озвучен график репетиций Парада Победы в Екатеринбурге.

Во время Парада Победы над Екатеринбургом пролетят 13 самолётов и 9 вертолётов

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области