На Среднем Урале ГИБДД вновь объявила охоту за нарушителями ПДД

ГИБДД рейд

На Среднем Урале ГИБДД вновь объявила охоту за нарушителями ПДД. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Госавтоинспекция вновь объявила о проведении операции «Безопасная дорога» в Свердловской области. С 21 по 24 февраля наряды ДПС будут пресекать нарушения ПДД.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления ГИБДД ГУ МВД России, в ходе контроля за дорожным движением автоинспекторами будут пресекаться опасные выезды на полосу встречного движения. Уже с сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД будут нести службу на федеральных и региональных автодорогах, на участках, приближённых к очагам аварийности.

Отмечается, что в рамках операции автоинспекторы ведут в том числе и скрытый контроль за дорожным движением. На служебных автомобилях без специальной окраски они фиксируют нарушения ПДД водителями, которые допускают выезд на встречку.

Добавим, в прошлый раз за четыре дня подобной операции было выявлено почти 800 нарушений ПДД. Всего с начала 2020 года по причине выезда на полосу встречного движения в регионе зарегистрировано 354 ДТП, в которых 104 человека погибли и ещё 665 получили травмы различной степени тяжести.

Как ранее сообщала "Областная газета", за свердловскими водителями вновь начнут следить с воздуха. С помощью летательного аппарата, оборудованного комплексом «ОКО-60», будут фиксироваться нарушения ПДД, в том числе связанные с выездом на встречную полосу. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также:

На свердловской трассе в результате ДТП загорелась машина. Есть погибший.

Областная газета Свердловской области