Стартовала продажа билетов на поезда из Екатеринбурга в Крым

Поезда на вокзале в Екатеринбурге

Стоимость билета в плацкартные вагоны начинается от 4 тыс. 551 рубля, в купе - от 5 тыч. 178 рублей. Время в пути составит почти трое суток. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня, 25 февраля, на сайте РЖД стартовала продажа билетов на поезда из Екатеринбурга в Крым. Первый состав из уральской столицы отправится в Симферополь 25 апреля в 22:35.

Стоимость билета в плацкартные вагоны начинается от 4 551 рубля, в купе - от 5 178 рублей. Время в пути составит почти трое суток.

Для сравнения, авиакомпании "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" предлагают на 25 апреля билеты на рейсы Екатеринбург-Симферополь от 10 800 и 9 тыс. рублей. Время в пути составляет от 4 часов до суток (если с пересадкой).

Известно, что поезда Екатеринбург — Симферополь будут курсировать несколько раз в неделю по разным маршрутам — через Казань, Саранск, Пензу (64 часа 15 минут в пути) и через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов и Волгоград (67 часов 35 минут). В апреле поезда в Крым отправятся также из Мурманска (25 апреля) и Кисловодска (29 апреля).

Напомним, в конце прошлого года было запущено железнодорожное сообщение с Крымом. На полуостров начали ездить поезда из Москвы и Санкт-Петербурга. С момента запуска этих составов их пассажирами уже стали свыше 130 тысяч человек.

Читайте также:

Nordwind начнёт летать из Екатеринбурга в Симферополь.

Областная газета Свердловской области