Авиакомпания «РусЛайн» задерживает рейс Екатеринбург – Тамбов – Краснодар почти на 26 часов

задержка рейса

Авиакомпания «РусЛайн» задерживает рейс Екатеринбург — Тамбов — Краснодар почти на 26 часов. Фото: Владимир Мартьянов

Авиакомпания «РусЛайн» задерживает свой рейс 7R-811 Екатеринбург – Тамбов – Краснодар почти на 26 часов. По данным онлайн-табло международного аэропорта Кольцово, борт должен был вылететь из столицы Урала сегодня в 07:50.

Как ранее сообщала «Областная газета», сперва компания сдвинула время вылета своего воздушного судна незначительно, на 11:40. Однако по обновлённым данным (на 21:50), рейс так и не был осуществлён. После переноса времени отправка ожидается только в 09:30 26 февраля. Причины задержки рейса не уточняются.

Фото: онлайн-табло

Напомним, в прошлом году авиакомпанию «РусЛайн» оштрафовали за нарушение прав пассажиров. По данным Уральской транспортной прокуратуры, во время задержек рейсов авиаперевозчик не обеспечивал своих клиентов всем необходимым. Так, пассажирам рейса Екатеринбург – Томск, который задержали на 19 часов, не предоставили гостиницу. 

Добавим, по данным табло авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила два рейса: U6-2985 Екатеринбург – Бишкек (вылет из столицы Урала был запланирован на 14:15 26 февраля) и в обратном направлении U6-2986 (прилёт в уральскую столицу – в 21:20 26 февраля).

Областная газета Свердловской области