На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится высокая платформа для «Ласточек»

железнодорожный вокзал Екатеринбурга, платформа

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится высокая платформа для «Ласточек». Фото: Алексей Кунилов

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга планируется реконструировать платформу №4. Для удобства пассажиров «Ласточек» её сделают высокой.

Конкурс на право заключения договора по выполнению проектных работ, инженерных изысканий, работ по сбору исходных данных и получению разрешительной документации по указанному объекту объявило ОАО «РЖД». Максимальная цена контракта составляет 9 млн 791 тыс. рублей.

По данным документации, размещённой на сайте госзакупок, подрядчик должен предусмотреть переустройство низкой пассажирской платформы в высокую. Также исполнителю необходимо решить вопрос с навесами, навигацией, освещением, видеонаблюдением, а также покрытием платформы. Оно должно быть выполнено из нескользящего материала, с интегрированной контрастной полосой безопасности.

Отмечается, что перспективное количество пассажирских поездов в сутки принимаемых для посадки/высадки пассажиров – 47, а пассажиропоток – 10959 чел/сутки. Тип обращающегося подвижного состава: пригородные составы ЭС2Г «Ласточка», ЭС-4М почтово-багажные и пассажирские вагоны.

Сама реконструкция запланирована на 2021 год. Работы будут выполняются в условиях движения поездов и с предоставлением «окон» без значительных перерывов в движении поездов.

Заявку на участие можно подать до 18 марта. Подрядчика выберут 2 апреля.

Читайте также:

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга оборудуют бизнес-зал нового формата.

РЖД опубликовали график и карту ремонта путей на 2020 год.

Областная газета Свердловской области