В Нижнем Тагиле приступили к строительству моста через Нижнетагильский пруд

мост через Тагильский пруд

Началось строительство моста через Нижнетагильский пруд. Фото: проектная документация

В Нижнем Тагиле приступили к реализации долгожданного проекта. Там началось строительство моста через Нижнетагильский пруд.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на правах субподрядчика на площадку зашло муниципальное предприятие «Тагилдорстрой». В первую очередь специалисты приступили к расчистке территории, ведущей к месту будущего мостового перехода со стороны Гальяно-Горбуновского массива.

В ходе работ предприятию предстоит заниматься обустройством подъездов и подходов к мосту, прокладкой сопутствующей инженерной инфраструктуры и благоустройством территории. Общая протяженность участков подъездных дорог к объекту составит более 2,5 км.

Напомним, в начале 2020 года власти Нижнего Тагила заключили контракт с подрядчиком, который будет заниматься строительством объекта. Им стала московская компания — ООО «Альмакоргруп». В качестве субподрядчиков кроме «Тагилдорстроя» к работам будут привлечены и другие тагильские предприятия.

Добавим, возведение моста должно было начаться ещё в прошлом году, но провести конкурс на определение подрядчика мэрии удалось не сразу: на участие в первом аукционе не заявился ни один участник, и сроки старта пришлось сдвинуть. Более подробно о масштабном проекте «Областная газета» рассказывала в материале «Наводим мосты».

Областная газета Свердловской области