С начала года сотрудники ГИБДД выявили в Екатеринбурге 53 таксиста-нарушителя

Сотрудники ГИБДД и нарушитель

С начала 2020 года в уральской столице проведено 8 рейдов по контролю за пассажирскими перевозками. Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга усиливают контроль за соблюдением дорожно-транспортной дисциплины водителями такси. С начала 2020 года в уральской столице проведено 8 рейдов по контролю за пассажирскими перевозками, во время которых было выявлено 53 таксиста-нарушителя.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, последний на сегодняшний день рейд проводился 20 марта на центральных улицах уральской столицы - за четыре часа сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 100 водителей легкового такси. В результате мероприятия было выявлено 13 фактов нарушения при перевозке пассажиров, в частности, у 7 водителей выявили незаконную установку символики такси, а в одном случае - незаконную установку газового баллона в автомобиле. Кроме того, некоторые таксисты нарушили правила ведения путевой документации.

Отмечается, что за допущенные нарушения водители такси были привлечены к административной ответственности. В одном случае сотрудники ГИБДД даже выявили таксиста в состоянии алкогольного опьянения, который отказался от медицинского освидетельствования и вёл себя очень агрессивно. 28-летний мужчина был доставлен в ОП №8, а его автомобиль - на штрафстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют екатеринбуржцам пользоваться услугами только официальных перевозчиков.

Читайте также:

В праздничные выходные на Среднем Урале поймали 212 нетрезвых водителей.

В Екатеринбурге за пару часов выявлено 51 нарушение ПДД при перевозке детей.

Областная газета Свердловской области