Часть дорог Среднего Урала ремонтируют с опережением графика

Дорожные ремонты идут в круглосуточном режиме с опережением сроков. Фото: Владимир Мартьянов

Дорожные ремонты идут в круглосуточном режиме с опережением сроков. Фото: Владимир Мартьянов

Дорожный ремонт на трассах Свердловской области продолжаются в штатном режиме. Об этом Областной газете сообщили в пресс-службе Уралуправтодора. В частности, на трассе М5 Пермь-Екатеринбург дорожные ремонты идут в круглосуточном режиме с опережением сроков.

К примеру 7 апреля дорожники завершили капитальный ремонт путепровода через автомобильную дорогу Р-242 Пермь-Екатеринбург (на 331 км). 1 апреля Свердловская железная дорога завершились ремонтные работы на ж/д переезде на 55-м км федеральной трассы Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган, рядом с поселком Марамзино. Готовятся дорожные мероприятия на автодороге Р-351, где в течение трёх дней Свердловская железная дорога будет проводить ремонт на железнодорожном переезде. Работы будут вестись 15, 16 и 17 апреля, с 10 до 20 часов, на 48-м км федеральной трассы. Альтернативный объезд будет возможен через посёлок Студенческий. На месте будут выставлены регулировщики.

– Движение на всех трассах Свердловской, Тюменской областей и ХМАО осуществляется в штатном режиме. Кроме того, на всех трассах на табло переменной информации (ТПИ) появилось предупреждение «Оставайтесь дома, берегите себя!». Всего таких табло – 15, на них транслируется важная для водителей информация о возможных ограничениях проезда, ДТП. Ну а в настоящее время в целях предупреждения коронавирусной инфекции диспетчеры выводят на ТПИ сообщение с просьбой ко всем участникам движения соблюдать режим самоизоляции. Что касается организации пропускного режима – эти меры проводит ГИБДД, от нас требовалось лишь предоставить для сотрудников дорожной инспекции места дислокации – в какой зоне будет организовано КПП, – рассказали в пресс-службе.

Однако, карантинные меры коснулись главного офиса Уралуправтодора. В частности, большую часть сотрудников перевели на удалённую работу из дома.

– В ФКУ «Уралуправтодор» создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В главном офисе остаётся только руководящий персонал и сотрудники, работающие со спецразрешниями и госзакупками. Те, кто может работать удаленно переведены на дистанционный режим. Сотрудникам, которым приходится приезжать на работу, в обязательном порядке выдаются маски и проводится обработка антисептиком, а также измеряется температура – пояснили в ведомстве.

Личный прием граждан также временно приостановлен, обращения принимаются в письменной форме. Уралуправтодор уже организовал дистанционный приём заявлений по оформлению спецразрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Подать заявление о выдаче спецразрешения можно через портал www.gosuslugi.ru (бланки необходимых документов с примерами их заполнения размещены на сайте Уралуправтодора в разделе «Госуслуги» http://ural.rosavtodor.ru/department/gosudarstvennie%20uslugi) или посредством почтового отправления, также можно воспользоваться факсимильной связью 8 (343) 295–09–21, с последующим представлением оригиналов заявлений и схемы.

  • Опубликовано в №... от 09.04.2020 под заголовком «...»
Областная газета Свердловской области