Ремонт дорог в Екатеринбурге планируют начать 15 мая

ремонт дорог

В 2020 году в Екатеринбурге отремонтируют 37 участков дорог. Фото: Павел Ворожцов

Сезон ремонта дорог в Екатеринбурге планируют открыть 15 мая. Подготовка к нему уже идёт.

Об этом рассказал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов на пресс-конференции, посвящённой готовности Свердловской области к сезону дорожных ремонтов в 2020 году.

В этом году в Екатеринбурге отремонтируют 37 участков дорог общей протяжённостью 39,8 км: 21 объект – в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 16 – в рамках государственной программы Свердловской области. Также будут обновлены 55 светофоров. Общая стоимость работ – 1 млрд 578 млн рублей.

Что касается старта работ в целом по региону, то здесь пока конкретные даты не называются. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев отметил, что ремонт начнётся, как только позволит погода, и не исключил того, что это произойдёт раньше 15 мая.

Также Денис Чегаев подчеркнул, что пандемия коронавируса не повлияет на проведение запланированных работ, так как ограничения, действующие сейчас в стране, не распространяются на организации, занимающиеся дорожной деятельностью. Практически все государственные и муниципальные контракты на текущий год заключены.

Областная газета Свердловской области