В Нижнем Тагиле стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта

ремонтные работы

До 25 сентября все работы на объектах, попавших в нацпроект, должны быть завершены. Фото: Галина Соловьёва

В Нижнем Тагиле стартовал ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы начали с улицы Свердлова.

Здесь специалисты ООО «УБТ-Сервис» снимают старое асфальтобетонное покрытие. Затем дорожники собираются демонтировать старый бортовой камень и установить новые бордюры. Также рабочим предстоит уложить два новых слоя дорожного покрытия – начать этот процесс планируется на следующей неделе. После этого подрядчик перейдёт к работам на улице Юности.

МУП «Тагилдорстрой» приступит к ремонту дорог в рамках нацпроекта в ближайшую пятницу. Подрядчик зайдёт на улицу Красных Зорь, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила.

По словам заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова, в прошлом году дорожные работы в Нижнем Тагиле начались позже – в 20-х числах апреля.

«Это хорошо, потому что объём ремонтов большой. Если в 2019 году в рамках БКАД мы обновили порядка 350 тыс. кв. м дорожного полотна, то за этот сезон нам предстоит отремонтировать уже свыше 408 тыс. кв. м. До 25 сентября 2020 года все работы на объектах, включенных в национальный проект, должны быть завершены», - рассказал Егор Копысов.

Напомним, как рассказывала ранее «Областная газета», сезон дорожных работ в муниципалитете открыли ещё в марте. Тогда дорожники начали производить ямочный ремонт.

Добавим, что в Екатеринбурге приступить к работам в рамках национального проекта планируют не позднее 15 мая.

Областная газета Свердловской области