В Екатеринбурге с 12 мая ограничат движение по улице Фрезеровщиков

закрытие улицы

В Екатеринбурге ограничат движение по улице Фрезеровщиков. Фото: Нина Георгиева

В Екатеринбурге ограничат движение трамваев, троллейбусов и автомобилей по улице Фрезеровщиков. Это связано со строительством трамвайной линии между уральской столицей и Верхней Пышмой.

Работами займётся АО "Инженерно-строительный центр УГМК", сообщает пресс-служба мэрии. В частности, предприятие ограничит движение:

  • трамваев – на перекрёстке улиц Фрезеровщиков и Старых большевиков с 12 мая по 10 июля;
  • троллейбусов – на том же перекрёстке с 12 мая по 28 августа;
  • автомобилей – на том же перекрёстке с 12 мая по 10 июля, а также по ул. Фрезеровщиков (от Старых большевиков до Шефской) с 20 июня по 28 августа.
Фото: Яндекс.Карты

Граждан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. В свою очередь, водителям необходимо обращать внимание на новые установленные знаки и указатели, заранее планируя маршрут передвижения.

Добавим, с 22 мая по 1 августа рабочие ООО "Региональное ДРСУ" закрыли проезд автотранспорта по путепроводу на ул. 40-летия Комсомола.

Кроме того, с 4 по 27 мая, дорожники закроют движение по переулку Широкий (от ул. Гастелло до ул. Щербакова). С 18 мая по 17 июня будет ограничено движение транспорта по ул. Просторная (от Павлодарской до проезда к дому №73 на Просторной).

Как ранее сообщала "Облгазета", в столице Урала вовсю идут работы по строительству трамвайной ветки, которая соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму. Уже положен первый участок рельсов длиной 250 метров в каждую сторону. Он расположен на ул. Меридиональной 2. Всего на территории мегаполиса планируют уложить по 5,5 км рельсов в обе стороны (ещё примерно столько же на территории ГО Верхняя Пышма). Срок сдачи объекта – 15 декабря 2020 года.

Фото: Галина Соловьёва
Областная газета Свердловской области