В Екатеринбурге обновляют дорожную разметку

дорожная разметка

В Екатеринбурге обновляют дорожную разметку. Фото: Алексей Кунилов

На улицах и пешеходных переходах Екатеринбурга специалисты наносят дорожную разметку. Работы проводятся в ночное время.

По распоряжению главы города Александра Высокинского, специалисты нанесут более 220 тыс. кв. метров дорожной разметки, из них 40 тыс. «квадратов» – с применением термопластика. Горизонтальная разметка будет выполнена в двух цветах – белом (на главных улицах) и жёлтом (вблизи учебных заведений). Помимо пешеходных переходов дорожники освежат разметку и разделительные полосы на проезжих частях.

«Пластик используется на участках, где движение транспорта наиболее интенсивное. Состав нагревается до температуры свыше 200 градусов и с помощью термолазера наносится на асфальт. Для удобства горожан службы работают только в ночное время», – рассказал начальник участка МБУ «Центр организации дорожного движения» Максим Митюхляев.

Он также отметил, что всего в работе задействованы 7 бригад. Обновление маркировки уже стартовало в центре уральской столицы, постепенно расширяясь в сторону периферии – по направлению снижения интенсивности движения транспорта.

Напомним, ранее в уральской столице утвердили порядок информирования населения об установке дорожных знаков и нанесении разметки. Теперь горожанам должны сообщить об изменениях не позднее чем за 20 дней. Подробнее об этом читайте здесь.

Добавим, с 12 мая в городе ограничено движение трамваев, троллейбусов и автомобилей по улице Фрезеровщиков. Это связано со строительством трамвайной линии между столицей Урала и Верхней Пышмой. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также:

Вблизи свердловских школ появятся 84 проекционных «зебры».

Областная газета Свердловской области