В Свердловской области отремонтируют более 250 километров дорог

ремонт дорог

В Свердловской области отремонтируют более 250 километров дорог. Фото: Алексей Кунилов

В 2020 году в Свердловской области планируется отремонтировать 251 километр региональных дорог. Дорожники приведут в порядок 167,7 км региональных дорог и ещё 83,3 км в рамках нацпроекта БКАД.

По данным областного управления автомобильных дорог, в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года», в текущем году запланирован капремонт 71,6 км дорог, обычные ремонты пройдут на участках общей протяженностью 96,1 км.

Отмечается, что значительная часть запланированных работ приходится на сельские дороги. Это поможет жителям деревень и сёл получил безопасное и бесперебойное транспортное сообщение с другими населёнными пунктами. К концу года предполагается отремонтировать участок грунтовой дороги от села Серебрянка до села Верхняя Ослянка. Там также сделают водоотводы, кюветы, очистят полосу отвода от лишней растительности.

Кроме того, в планах привести в порядок три участка дорог в Шалинском ГО в районе посёлков Бизь, Шамары, села Роща. Дорожники также отремонтируют подъезды к сёлам Большие Карзи и Нижнее Село. Капремонты продолжатся и на подъездах к селу Ильинскому, деревне Сербишино, посёлку Сарапулка, селу Казаковское. 

Помимо прочего на региональных дорогах работы выполняются на трёх мостах — через реку Юрмач вблизи Камышлова, через Туру и Бисерть. Ремонты мостов через реку Линтовку вблизи рабочего посёлка Гари и через Конду на территории Новолялинского ГО уже завершены

Капитальный ремонт моста через Сосьву стартовал на 137-м километре автодороги Серов — Сосьва — Гари. Там организовано  реверсивное движение.

Всего на ремонты дорог из областного бюджета в 2020 году направлено 1,8 млдр рублей. На мероприятия БКАД на региональных трассах – 1,2 млрд рублей.

Как ранее "Областная газета", сезон ремонта дорог в Екатеринбурге планируют открыть 15 мая. Подготовка к нему уже идёт.

Читайте также:

Вирус не помеха дорожным ремонтам.

Мост через Тагильский пруд строят круглые сутки.

Президент поддержал ускорение строительства третьего комплекса ЕКАДа.

Областная газета Свердловской области