Жители Двуреченска не могут попасть в райцентр – Сысерть

Пригородное сообщение, автобусы подборка

Теперь из добраться из Двуреченска в Сысерть на общественном транспорте гораздо сложнее, чем раньше Фото: Алексей Кунилов

В редакцию «Областной газеты» обратилась наша постоянная читательница Любовь Щетинина из посёлка Двуреченск Сысертского городского округа. Она рассказала, что из Двуреченска в Сысерть перестал ходить автобус. Теперь для того чтобы попасть в центральный муниципалитет городского округа, расположенный за 40 км от посёлка, двуреченцам приходится ездить на личном транспорте, а тем, у кого его нет – заказывать такси.

Как пояснила Любовь Щетинина, раньше автобус ходил трижды в день: в Сысерть и обратно. Кроме того, по её словам, один раз в неделю по средам от поселковой больницы отправлялась газель, которая возила в пациентов с талонами на приём в Сысертскую районную больницу. Теперь этот транспорт тоже отменили, и тем жителям, у кого нет личного автомобиля, приходится вызывать такси из Сысерти.

Мы переадресовали вопрос нашей читательницы главе Сысертского городского округа Дмитрию Нисковских.

– Есть автобусы, которые ходят по регулярным муниципальным маршрутам, в том числе есть действующий муниципальный маршрут номер 109 Сысерть – Двуреченск. Перевозчиком по этому маршруту является ООО «Авто-Плюс». До введения ограничительных мер ежедневно выполнялось три рейса. После введения ограничительных мер выполняется два рейса в день, временно убран один маршрут, который отправлялся в 11:30 из Сысерти в Двуреченск и в 13:00 из Двуреченска в Сысерть, – пояснил глава.

Также, по его словам, до введения ограничительных мер в Сысертской ЦРБ каждую среду по предварительной записи ходил бесплатный микроавтобус. Еженедельный трансфер по средам до больницы и обратно финансирует в качестве спонсорской (шефской) помощи градообразующее предприятие Двуреченска – Ключевский завод ферросплавов. Но поскольку по распоряжению минздрава Свердловской области плановые приёмы Сысертской ЦРБ приостановлены, то приостановлен и еженедельный трансфер.

Кстати

Сокращённое расписание маршрута № 109 Сысерть – Двуреченск

Сысерть Двуреченск

6:00 пн -пт 7:10 пн – пт

8:30 сб – вс 10:00 сб – вс

17:30 18:30

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации»

  • Опубликовано в №85 от 16.05.2020.

Сюжет

Обратная связь
Каждый день в редакцию звонят и пишут наши читатели. Ответы на свои вопросы они могут получить со страниц газеты.

Областная газета Свердловской области