В Свердловской области задержали 147 нетрезвых водителей

ГИБДД рейд

В Свердловской области задержали 147 нетрезвых водителей. Фото: региональное Управление ГИБДД ГУ МВД России

В Свердловской области сотрудники ГИБДД задержали 147 водителей, находящихся за рулём в нетрезвом состоянии. Рейдовые мероприятия проводились с 22 по 23 мая.

По данным регионального Управления ГИБДД ГУ МВД России, за указанные два дня было задержано 147 водителей. При этом 25 автолюбителей отказались от прохождения освидетельствования, 17 были задержаны в нетрезвом состоянии за рулем уже повторно (ст. 264.1 УК РФ – до лишения свободы на срок до двух лет).

Отмечается, что всего за четыре месяца текущего года на территории Свердловской области нетрезвыми водителями спровоцировано 56 автоаварий, в которых 19 человек погибли и ещё 82 получили травмы различной степени тяжести.

Среди задержанных 155 водителей никогда не имели права управления транспортным средством и 23 уже были лишены права управления.

Свердловчан, ставших свидетелями неадекватного поведения автомобилистов на дорогах, призывают немедленно сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную часть регионального УГИБДД по номеру: (343) 269-77-00.

Читайте также:

Госавтоинспекторы Екатеринбурга устроили облаву на уличных гонщиков.

Областная газета Свердловской области