В Свердловской области разработают документацию по реконструкции нескольких дорог и мостов

реконструкция моста

В Свердловской области приняли решения о подготовке документации для реконструкций нескольких дорог и мостов. Фото: Павел Ворожцов

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области приняло решения о подготовке документации по планировке территорий для реконструкций нескольких дорог и мостов. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Так, в приказе №351-П говорится о подготовке документации для реконструкции моста через реку Туру на подъезде к Верхотурью, в приказе №343-П речь идёт о реконструкции моста через реку Бродовку на дороге село Петрокаменское — село Бродово в Горноуральском ГО, в приказе №350-П — о мосте через овраг в селе Таборы, в приказе №349-П — о мосте через Бугов ручей на подъезде к деревне Емельяшевке на территории Таборинского МР.

Также запланирована разработка документации по планировке территорий для реконструкций подъезда к селу Коменки на территории ГО Богданович (приказ №344-П) и автодороги село Пристань — посёлок Усть-Югуш (7-8 км) в Артинском ГО (приказ №345-П).

Указанными документами утверждены планы мероприятий по разработке документации, технические задания на подготовку проектов планировки и межевания территории и задания на выполнение инженерных изысканий. Финансирование работ по разработке документации будет осуществляться из областного бюджета в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года».

Областная газета Свердловской области