В Екатеринбурге за два дня поймали 19 нетрезвых водителей

рейд по нетрезвым водителям

В Екатеринбурге поймали 19 нетрезвых водителей. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Госавтоинспекции Екатеринбурга подвели итоги рейдов по выявлению нетрезвых водителей. Тотальные проверки всего проходящего транспорта были организованы в вечерние и ночные часы пятницы и субботы.

За этот период  госавтоинспекторами было остановлено 19 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Их автомобили перемещены на спецстоянку.

Отмечается, что нарушителям грозит лишение права управления на срок до двух лет, а также штраф 30 тыс. рублей. А тем, кто уже привлекался за нетрезвое вождение к административной ответственности, грозит уголовное наказание.

Кроме того, 14 человек управляли автомобилями без прав, 4 человека находились за рулём будучи лишёнными данного права. Также в отношении 9 автолюбителей возбуждены административные производства за отказ от медицинского освидетельствования.

По данным отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, с начала года в уральской столицы по вине водителей произошло 246 ДТП. В авариях погибли 12 человек, более 340 травмированы.

Число дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали пьяные водители, увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Всего произошло 14 таких автоаварий, в которых 2 человека погибли, 26 травмированы.

Областная газета Свердловской области