В Екатеринбурге на все выходные закроют движение трамваев по Белореченской

трамвай

В Екатеринбурге на все выходные закроют движение трамваев по Белореченской. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге закроют движение трамваев по улице Белореченской, от остановки «Московская» до станции «Волгоградская», в обоих направлениях. Ограничения продлятся с 23:00 12 июня до 06:00 15 июня.

По данным ЕМУП «Гортранс», закрытие движения трамваев связано с проведением ремонта трамвайных путей на перекрёстке улиц Белореченской и Шаумяна. Изменения отразятся на четырёх маршрутах – №1, 3, 21, 26.

В тот же период времени на перекрёстке улиц Белореченской и Шаумяна будет закрыто движение автотранспорта, сообщает пресс-служба мэрии. Объехать ремонтируемый участок предлагается по улицам Посадской, Шаумяна, Ясной, Волгоградской, Серафимы Дерябиной и переулку Встречному.

Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, а водителей – обратить особое внимание на вновь установленные знаки и указатели, а также заранее спланировать маршрут передвижения.

Добавим, с 12 по 14 июня в городе закроют движение транспорта в районе дома № 27 по улице Опалихинской. А с 25 июня до 3 июля – улицу Софьи Ковалевской.

Напомним, с 12 мая в городе ограничено движение трамваев, троллейбусов и автомобилей по улице Фрезеровщиков. Это связано со строительством трамвайной линии между столицей Урала и Верхней Пышмой.

Областная газета Свердловской области