В Екатеринбурге закрыли движение по улице Фрезеровщиков

Движение трамваев на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков закрыто до 1 августа, а троллейбусов до 28 августа.

Движение трамваев на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков закрыто до 1 августа, а троллейбусов до 28 августа. Фото: Нина Георгиева

В Екатеринбурге до конца лета закрыли движение по ул. Фрезеровщиков. Движение автомобилей и общественного транспорта ограничено в связи с реконструкцией улично-дорожной сети и строительством трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, работы на ул. Фрезеровщиков проводит акционерное общество «Инженерно-строительный центр УГМК».

Движение трамваев на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков закрыто до 1 августа, а троллейбусов - до 28 августа.

Движение автомобилей будет закрыто на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков по 1 августа 2020 года и по ул. Фрезеровщиков (от ул. Старых Большевиков до улицы Шефской) по 28 августа 2020 года.

Горожан попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам, а водителей – обратить особое внимание на новые установленные знаки и указатели, а также заранее спланировать маршрут передвижения.

Как ранее сообщала "Облгазета", в столице Урала вовсю идут работы по строительству трамвайной ветки, которая соединит Екатеринбург и Верхнюю Пышму. Уже положен первый участок рельсов длиной 250 метров в каждую сторону. Он расположен на ул. Меридиональной 2. Всего на территории мегаполиса планируют уложить по 5,5 км рельсов в обе стороны (ещё примерно столько же на территории ГО Верхняя Пышма). Срок сдачи объекта – 15 декабря 2020 года.

Областная газета Свердловской области