Евгений Куйвашев пообещал, что тротуар с двумя остановками достроят в Первоуральске к сентябрю

Приём граждан

Николай Цуканов предложил обратившемся проконтролировать качество проведения работ. Приём граждан прошёл в режиме видеоконференции. Фото: департамент информполитики региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поучаствовал в приёме граждан полпредом Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым. Один из уральцев обратился с просьбой помочь в обустройстве пешеходной зоны по ул. Уральской в Первоуральске.

По словам жителя города Александра Мухина, ранее на улице был тротуар, однако сейчас его нет и первоуральцы нуждаются в такой безопасной инфраструктуре.

Евгений Куйвашев пояснил, что работы затянулись из-за необходимости решения юридических и организационных вопросов. Сейчас подготовительная работа закончена. Ожидается, что к сентябрю на улице Уральской от дома №8 до дома №30 построят тротуар, а также две остановки с заездными "карманами" и посадочными площадками. Главе Первоуральска Игорю Кабцу поручено взять на контроль обустройство этой инфраструктуры, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Николай Цуканов предложил Александру Мухину проконтролировать качество проведения работ.

Областная газета Свердловской области