Первый поезд «Таврия» отправился из Екатеринбурга в Крым

На первый поезд из Екатеринбурга в Крым были проданы все билеты.

На первый поезд из Екатеринбурга в Крым были проданы все билеты. Фото: Галина Соловьёва

Открыто прямое железнодорожное сообщение между Екатеринбургом и Симферополем. Накануне поздним вечером с железнодорожного вокзала уральской столицы отправился в Крым первый скорый пассажирский поезд «Таврия».

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Как рассказал перед отбытием состава начальник поезда №142Виталий Беленко, в пути поезд «Таврия» проедет через шесть регионов страны. Протяжённость маршрута составит 3 тыс. км. 

Фото: Галина Соловьёва

Направление пользуется большой популярностью: известно, что на первый поезд из Екатеринбурга в Крым были проданы все билеты, причём большинство пассажиров будут ехать до конечной станции. Состав уехал с перрона в 22:35. В пути пассажиры пробудут около трёх суток. Поезд прибудет в Крым 3 июля.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 11 июня оператор поездов в Крым «Гранд сервис экспресс» открыл продажи билетов по новым направлениям. Екатеринбург и Симферополь связали два поезда «Таврия».Они будут ехать навстречу друг другу.

Из Крыма в столицу Урала поезд № 75/76 едет через Казань, Саранск, Пензу и Балашов. Из Екатеринбурга в Симферополь состав будет курсировать один раз в неделю и следовать через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.

Областная газета Свердловской области