В Екатеринбурге приставы изъяли у должника спрятанный немецкий внедорожник

Volkswagen Tiguan

Приставы изъяли у екатеринбуржца "отсутствующий" немецкий внедорожник. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Предприимчивый екатеринбуржец попытался спрятать от судебных приставов автомобиль Volkswagen Tiguan. Однако немецкий внедорожник всё же был найден и передан от одного лица другому.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, по решению суда должнику необходимо было передать другому лицу транспортное средство, а именно - автомобиль марки Volkswagen Tiguan. В связи с неисполнением требования екатеринбуржцу было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Гражданин продолжил уклоняться от исполнения решения суда. После чего судебный пристав оформил протокол по ст. 17.15 ч 1 КоАП (Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора).

Во время составления протокола мужчина рассказал, что транспортное средство у него отсутствует уже пару лет, поэтому передать его взыскателю он не имеет возможности. Однако при обходе территории судебный пристав обнаружил "отсутствующий" автомобиль. Volkswagen Tiguan был передан взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавим, ранее у другого жителя Екатеринбурга изъяли Peugeot за миллионный долг банку. Всего в 2020 году было арестовано около 20 автомобилей.

Областная газета Свердловской области