В Екатеринбурге троллейбус № 17 изменит маршрут

троллейбус

В Екатеринбурге троллейбус № 17 изменит маршрут. Фото: Владимир Мартьянов

С 1 августа в Екатеринбурге троллейбус № 17 изменит маршрут следования. Он будет курсировать от остановки «Коммунистическая» до остановочного пункта «Калининская».

Общественный транспорт будет возить горожан по улицам Ломоносова, Восстания, 40 лет Октября, проспектам Орджоникидзе, Машиностроителей, Космонавтов в обоих направлениях. Таким образом комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети горадминистрации планирует повысить качество обслуживания пассажиров.

Обновлённая схема движения:

Фото: пресс-служба мэрии

Добавим, сегодня последний день, когда троллейбус курсирует от остановки «Площадь 1-й Пятилетки» до остановочного пункта «Гостиница «Центральная».

Также с 1 августа изменится схема движения автобусов №№29 и 45. Это связано с работами по реконструкции моста на улице Реактивной, которые продлятся до 30 октября. Известно, что на указанный период будет введён дополнительный автобус №45а. Подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, ранее «Областная газета» рассказывала о перекрытиях городских дорог в августе. В частности, в городе планируют ограничить проезд по улицам Авангардной, Клары ЦеткинГазетной, Каменотёсов, Смазчиков и проспекту Академика Сахарова.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области