В Екатеринбурге на неделе закроют две улицы и два перекрёстка

Дорожный знак о ремонте дорог

На самое долгое время - два месяца - закроется нечётная сторона на пр. Академика Сахарова в Академическом. Фото: Ирина Порозова

В столице Урала на этой неделе продолжатся ремонтные и строительные работы. В период с 3 по 9 августа на разные сроки закроют перекрёстки ул. Авиационной и Союзной, Технической и Ватутина, а также улицы Клары Цеткин и Академика Сахарова.

С сегодняшнего дня закрывается перекрёсток в районе Южного автовокзала. В течение 20 дней, до 23 августа, рабочие АО "ЕТК" займутся на участке строительством теплосети. Ранее "Облгазета" сообщала, что летние работы там ведутся в два этапа.

Фото: информационная карта перекрытий Екатеринбурга

    Со вторника движение автотранспорта будет перекрыто по ул. Клары Цеткин от дома №30 до Карла Либкнехта. В районе Вознесенской церкви подрядчик ООО "ЖБИ 2020" должен отремонтировать магистральные теплосети. Ремонт продлится до 17 сентября. Горожанам предлагают объезжать закрытый участок по улицам Первомайской и Шевченко.

    Фото: информационная карта перекрытий Екатеринбурга

      С 5 августа на два месяца закроют проезд вдоль нечётной стороны пр. Академика Сахарова (от дома № 31 до выезда на проспект). Теплосеть на участке будет строить ЗАО "ТеплоСетевая Компания". Жители микрорайона смогут объехать перегороженный участок по ул. Краснолесья.

      Фото: информационная карта перекрытий Екатеринбурга

        Кроме того, на этих выходных дорожники перекроют проезд по перекрёстку ул. Технической и Ватутина. С 8 по 10 августа ЕМУП "Городской транспорт" будет проводить там ремонт трамвайных путей. Движение транспорта на Сортировке направят по улицам Технической, Маневровой, Соликамской, Сортировочной.

        Читайте также о трёх перекрытых улицах и мосту на Реактивной, закрытых на прошлой неделе.

        Областная газета Свердловской области