Отныне управление автомобилями KIA станет ещё более комфортным

Фото предоставлено Рекламным Агентством

Фото предоставлено Рекламным Агентством

Как сообщило российское отделение южнокорейского автоконцерна, владельцам машин бренда стала доступна опция подключения телематического комплекса. Он способен самостоятельно отслеживать состояние ключевых систем, предоставлять сведения об охране, выявлять неполадки и выдавать отчёт о неисправностях.

Это устройство состоит из 2-х функциональных элементов — Kia Link и MyKia 2.0. В первую очередь такое оборудование в специализированных сервисных центрах будет устанавливаться на К5, более подробную информацию о котором можно найти на сайте дилера компании, а ещё на Seltos, Soul, Cerato и другие популярные модели.

Kia Link. Этот модуль отвечает за считывание показателей датчиков и сведений бортовых систем машины, способен определить местонахождение автомобиля. Все данные он передаёт в MyKia 2.0. Кроме К5 этот компонент оборудования может быть установлен на кроссовер четвертого поколения Соренто: у дилера компании специалисты обязательно расскажут о тонкостях монтажа устройства на этот автомобиль. Работает такой модуль успешно и на других машинах бренда.

MyKia 2.0. Инновационное приложение полностью вписывается в стратегический план южнокорейского автопроизводителя, который ставит цель создать дополнительные возможности, позволяющие интегрировать транспортное средство с «умными» устройствами.

Помимо вышеперечисленного оно способно оценивать характер вождения, формировать статотчет, следить за уровнем горючего, на расстоянии управлять множеством функций машины, связываться с техподдержкой и планировать сервисное обслуживание в центрах Kia Motors Russia & CIS.

Существует несколько вариантов «начинки» телематического комплекса. Например, он может:

  • запускать мотор на расстоянии;
  • контролировать давление в шинах;
  • отправлять push-уведомление, если топливо заканчивается, аккумуляторная батарея садится, возникли технические неполадки, или машина повреждена;
  • управлять центральным дверным замком, системой климат-контроля и звуковым сигналом;
  • отслеживать местонахождение авто.

Кроме этого владелец может заказать дополнительную защиту от злоумышленников, установив так называемую зону безопасности. В этом случае MyKia 2.0. запоминает её границы, и если их кто-то пересёк, отправит соответствующее уведомление.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области