В Екатеринбурге пройдут новые проверки по масочному режиму в автобусах

Пассажир в маске платит за проезд в автобусе

Масочный режим в регионе сохраняется. Фото: Галина Соловьёва

Мэрия Екатеринбурга анонсировала проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Очередной рейд стартует 5 апреля с 10:00 на площади 1905 года.

Будет проверяться соблюдение водителями, кондукторами и пассажирами противоэпидемических мер. Проверять автобусы будут представители муниципальной транспортной инспекции, комитет по транспорту администрации Екатеринбурга и полицейские, сообщили в пресс-службе мэрии. Нарушителям масочного режима могут грозить штрафы.

Напомним, что в Свердловской области были отменены некоторые ограничения по коронавирусу на фоне снижения суточной заболеваемости COVID-19. Так, в конце марта была отменена обязательная самоизоляция для свердловчан старше 65 лет. При этом масочный режим в регионе сохраняется, согласно указу губернатора Евгения Куйвашева о режиме повышенной готовности.

Сегодня стало известно о 133 новых ковид-пациентах в Свердловской области, в том числе 38 случаях заболевания в Екатеринбурге. Общее число инфицированных в регионе приближается к 83 тысячам, в столице Урала - к 42.

Читайте также:

Год с коронавирусом: насколько оправданы меры и ограничения, в которых мы до сих пор живём из-за COVID-19?

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области