С 28 июня Россия открывает авиасообщение с ещё 8 странами

  Анна Митчина
Вывеска "Кольцово"

В Болгарию можно будет улететь напрямую из Екатеринбурга. Фото: Галина Соловьёва

Россия 28 июня открывает авиасообщение с 8 странами. В их число входят США и Италия.

Авиасообщение возобновляется также с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США. Информацию об этом опубликовал оперштаб на сайте Правительства РФ. 

Регулярные авиаперелёты будут осуществляться по следующим маршрутам:

  • Бельгия: Москва – Брюссель - 4 рейса в неделю,
  • Болгария: Москва – София, Москва – Варна, Москва – Бургас – по 4 рейса в неделю, Екатеринбург – Бургас, Екатеринбург – Варна – 1 рейс в неделю, Минеральные Воды – Варна, Самара – Бургас, Ростов-на-Дону – Варна, Ростов-на-Дону – Бургас – также 1 рейс в неделю. 
  • Иордания: Москва – Амман, Москва – Акаба – по 2 рейса в неделю,
  • Ирландия: Москва – Дублин – 2 рейса в неделю,
  • Италия: Москва – Рим, Москва – Милан – по 4 рейса в неделю, Москва – Венеция, Москва – Неаполь – по 2 рейса в неделю,
  • Кипр: Москва – Ларнака – 4 рейса в неделю, Москва – Пафос – 3 рейса в неделю, из аэропортов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полеты, в Ларнаку и Пафос – по 2 рейса в неделю
  • Северная Македония:  Москва – Скопье – 1 рейс в неделю,
  • США: Москва – Вашингтон, Москва – Нью-Йорк – по 2 рейса в неделю.

Напомним, авиасообщение с Турцией восстановили 22 июня. Ограничения на перелёты в Танзанию продлили до 19 июля 2021 года.

На Кипр уже летали российские самолёты, но это были грузопассажирские рейсы, на которых неправомерно перевозили туристов. В связи с популярностью таких перелётов Ростуризм опубликовал предупреждение об опасности таких рейсов. Из-за этого рейсы из Екатеринбурга на Кипр оказались под вопросом. Люди начали переживать, некоторые компании единично отменяли перелёты. Эксперты заверяли, что ситуация не станет критичной.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал с ежедневными видеообзорами, телеграм-канал с самыми важными новостями, а также на другие страницы "Областной газеты" в социальных сетях.

Сюжет

Пандемия коронавируса
Рассказываем, как борются с коронавирусной инфекцией в других странах

Областная газета Свердловской области