В Екатеринбурге возобновился ремонт на улице Викулова

Ремонт дороги

Рабочим предстоит завершить начавшийся ремонт проезжей части и тротуаров на участке от Татищева до Крауля длиной 560 метров. Фото: Павел Ворожцов

В ночь на 27 июля новый подрядчик приступил к ремонту улицы Викулова. Работы будут закончены до 1 октября.

Изначально планировалось, что участок дороги от улицы Татищева до улицы Крауля отремонтируют к 1 августа. Однако уже в мае подрядчик - компания "Строймеханизация" - начал отставать от графика. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился направить претензию компании. Проблемы у подрядчика возникли и на других участках улиц. Всего компания должна была отремонтировать 10 дорог, однако после направления ей шести претензий администрация города расторгла с ней контракт.

Теперь к работам на ул. Викулова приступило ГУДСР. Рабочим предстоит завершить начавшийся ремонт проезжей части и тротуаров на участке от Татищева до Крауля длиной 560 метров. Будет заменено 13 тысяч кв. м покрытия.

"Специалистам ГУДСР предстоит залатать дыру, которая образовалась из-за предыдущего нерадивого исполнителя, в том числе это касается сроков выполнения работ. Конечно, с учётом упущенного времени это непросто, тем не менее подрядчик готов исполнить свои обязательства не позднее 1 октября 2021 года", – передаёт пресс-служба мэрии города комментарий комитета благоустройства.

Фото: информационная карта Екатеринбурга
Областная газета Свердловской области