В Каменске-Уральском появится новый автобус, который соединит вокзал и район Южный

Автобус на дороге

На маршрут выйдут шесть автобусов. Они будут ездить с интервалом 15-20 минут. Фото: Галина Соловьёва

Власти Каменска-Уральского анонсировали появление нового автобусного маршрута - №6 - в этом году. Он соединит железнодорожный вокзал, район новой жилой застройки на Южном и Детский культурный центр.

Сейчас проводятся конкурсные процедуры на обслуживание маршрута, они займут 1,5-2 месяца. После этого ожидается, что на маршрут выйдут шесть автобусов. Они будут ездить с интервалом 15-20 минут. Протяжённость нового маршрута в прямом и обратном направлении составит около 26 километров.

"Автобус №6 позволит связать старую и новую части Красногорского района, снизить пешеходный трафик через железнодорожные пути", - отмечают в администрации города.

Автобусы поедут по Синарскому району через остановку "Стадион "Космос" с выездом на улицу Суворова в Красногорском районе, по ул. 4-й Пятилетки, новому участку ул. Кутузова. Затем пассажиров повезут по ул. Каменской до разворота у дома   №103, там уложат плитку для высадки людей. Затем автобус проследует по ул. Каменской до Калинина, повернёт на Октябрьскую и доедет до Алюминиевой. По ул. Алюминиевой он поедет через площадь Горького до перекрёстка с ул. Уральской, по ул. Каменской до дворца спорта "Салют" и Детского культурного центра.

От ДКЦ в обратном направлении автобус №6 будет двигаться по ул. Каменской в сторону площади Горького с остановкой у здания "Здравмедтех" − это дом №17, где планируется оборудовать новую остановку. Через площадь Горького по ул. Алюминиевой, по ул. Октябрьской,  Железнодорожной, Каменской, Кутузова и далее в Синарский район.

Читайте также:

Эксклюзивное интервью нового главы Каменска-Уральского Алексея Герасимова.

Областная газета Свердловской области